Сократите дробь 225^n/5^2n+1 * 3^2n-1 Помогите плииииз


Ответы на вопрос

Отвечает Нитка Настя.
225^n/5^2n+1 * 3^2n-1=5^2n*3^2n/5^2n+1 * 3^2n-1=5^(2n-2n-1)*3^(2n-2n+1)=5^(-1)*3^(1)=3/5=0,6