Решите уравнение. 1) 3x^2-5x=0 2) 4*(3x+2)=5*(2x-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.
1) 3х^2 -5х =0
х(3х-5) = 0
х=0       3х-5=0
               х=5/3

2) 4(3х +2) =5(2х-4)
12х+8 = 10х - 20
2х = -28
х = -14