(n+48)^3-(n+7)^3 кратно 41


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедиев Бекжан.

(n+48)³-(n+7)³=(n+48-n-7)((n+48)²-(n+48)(n+7)+(n+7)²)=41((n+48)²-(n+48)(n+7)+(n+7)²)

41 делится на 41, значит 41((n+48)²-(n+48)(n+7)+(n+7)²) всегда делится на 41