Выполните действия : а) (15y^6 z^2-25 y^8z):5y^2 z b) -6x^3 -3(x^3-1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Кирилл.
A) -25y10z2+15y8z3/5
b) -3x6-3
Отвечает Ширяева Маша.
А)  \frac{15 y^{6}  z^{2}-25 y^{8}z  }{5 y^{2} z} = \frac{5 y^{2}z(3 y^{4} z-5 y^{6})  }{5 y^{2} z} =3 y^{4} z-5 y^{6};
б) -6 x^{3} -3 ( x^{3}-1 )^{2} =-6 x^{3}-3( x^{6} -2 x^{3} +1) ==-6 x^{3} -3  x^{6} +6 x^{3} -3 = -3 x^{6} -3.