Помогите пожалуйста!!!a) cos2x-0,5=0б) sinx*cosx=cosxСпасибо заранее.


Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Екатерина.
А) cos2x=1/2
  2x = +-П/3+пк
x=+-п/6+пк/2
б)sinxcosx-cosx =0
cosx(sinx-1)=0
cosx=0 или sinx-1=0
x=п/2+пк     sin x =1
                    x=п/2+2пк