||x-1|-4|=3 Решите уравнение с модулем


Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.
||x-1|-4|=3\Leftrightarrow  \left [ {{|x-1|-4=3} \atop {|x-1|-4=-3}} \right. 
\Leftrightarrow  \left [ {{|x-1|=7} \atop {|x-1|=1}} \right. \Leftrightarrow

 \left [ {{ \left [ {{x-1=7} \atop {x-1=-7}} \right. } \atop { \left [ {{x-1=1} \atop {x-1=-1}} \right. }} \right.

Ответ: 8; - 6; 2; 0