решите систему уравнений 3y-2x=10 х/3+у+1/5=1 ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ ПЖЛСТ)


Ответы на вопрос

Отвечает Пахачук Ілля.

x/3*5+у*15+1/5*3=1*15                                    

 5х/15+15у/15+3/15=15/15            
5х+15у+3=15
5*(х+3у)=12
х+3у=12/5 

3у-2х=10
3у+х-3х=10

12/5-3х=10

12/5-3х*5=10*5

12/5-15х/5=50/5

12-15х=50                                             

15х=-62

 х=-62/15

 

15*3у/15-2*62/15=10*15/15

45у-124=150

45у=274

у=274/45

 

(-62/15;274/45)