Высота прямоугольника составляет 75% его основания. Найдите периметр этого прямоугольника, если его

площадь равна 48 м в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Леухина Катя.

x - ширина, y - высота

1) x=0,75y

2) xy=48

Подставляем первое во второе и решаем:

0,75y*y=48

y*y=48/0,75

y*y=64

y=8 (м) - высота

0,75*8=6 (м) - ширина

3) 2(6+8)=2*14=28 (м) - периметр

Ответ: 28м