Упростить выражение и найти его значение 2a^3+9-2(a+1)(a^2-a+1) при a=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Вильникова Настя.
2a^3+9-2(a+1)(a^2-a+1)=2a^3+9-2(a^3+1)=2a^3+9-2a^3-2=7