2x^4-5x^3+3x^2=0 решите уравнение плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Катя.
X^2 (2x^2-5x+3)=0
x^2=0 2x^2-5x+3=0
x=0 D=25-4×3×2=1
x1=5+1÷4=1,5
x2=5-1÷4=1