Найдите значение выражения а) (1 - 1/2) : (1/2 - 1/3)= б) (1/2 + 1/4 - 2/5) : 4/5=


Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Андрей.
A) 1)1-1/2=1/2
    2)1/2-1/3=3/6-2/6=1/6
б)1)1/2+1/4=2/4+1/4=3/4
   2)3/4-2/5=15/20-8/20=7/20
   3)7/20:4/5=7/16
Отвечает Полуянова Виктория.
А) 
1) 1-1/2=1/2
2)1/2-1/3=3/6-2/6=1/6
3)1/2*6=3 (при делении умножаем на обратную дробь)
Ответ:3
б)
1) 1/2+1/4-2/5=10/20+5/20-8/20=7/20
2) 7/20*5/4=7/16
Ответ: 7/16