Последовательность (а_n(а энная)) - арифметическая прогрессия. найдите разность d, если известно,

что а1=9, а21=63 (числа после а - коэффициент внизу)

Ответы на вопрос

Отвечает Король Сережа.

a(n)= a1+(n-1)*d

a21= a1+(21-1)*d

63= 9+(20)*d

63= 9+ 20d

63-9 =20d

54= 20d

d= 2.7

Это точно,но все равно перепроверь)