Помогите пожалуйста решить уравнения:1. х2+10х+22=02. х"-110х+216=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гривнак Рома.
X^2+10x+22=0

D = 102 - 4 • 1 • 22 = 12
x1 = -3.2679
x2 = -6.7321

x^2+110х+216=0
D = 1102 - 4 • 1 • 216 = 11236
x1 = -2
x2 = -108