(AB +B^2)(A^2+6A)-(A^2+AB)(B2+6B)= ДОБРЫЙ ВЕЧЕР , помогите решить, пожалуйсто!


Ответы на вопрос

Отвечает Обоимов Александр.
(AB+B²)(A²+6A)-(A²+AB)(B²+6B) = AB(A+B)(A+6)-AB(A+B)(B+6) = (AB(A+B))((A+6)-(B+6)) = (A²B+AB²)(A+6-B-6) = (A²B+AB²)(A-B) = A³B-A²B²+A²B²-AB³ = A³B-AB³