1.Решите уравнения:а). 3х + 2,7 = 0;б). 2х + 7 = 3х – 2( 3х – 1 )в). 2x/5=x-3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Клевцов Даниил.
А). 3х + 2,7 = 0;
  3х=-2,7;
  х=-2,7/3=-0,9.
  б). 2х + 7 = 3х – 2( 3х – 1 );
  2х-3х+6х=-7+2;
  5х=-5;
  х=-5/5=-1.
  в). 2x/5=x-3/2;
  4х=10х-15;
 10х-4х=15;
 х=15/6=2,5.
Отвечает Исламбеков Руслан.
1)3x+2.7=0 \\ 3x=-2.7 \\ x=-2.7/3 \\ x=-0.9 \\  \\ 2)2x+7=3x-2(3x-1)\\2x+7=3x-6x+2\\2x-3x+6x=2-7\\5x=-5\\x=-5/5\\x=-1\\ \\

3) \frac{2x}{5} = \frac{x-3}{2}  \\ 4x=10x-15 \\ 4x-10x=-15 \\ -6x=-15 \\ x=2.5