Решите уравнения: д) 5-2/3(x-3/5)=-1/2-2/3x; е) 3/7x+2/5=3/5(5/7x+2/3); з)7x-3/6=1-2x+4/3; к)

27у(5у-3)+2у=9у(15у-7)+6,4

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Ева.
Д)5-2/3(x-3/5)=-1/2-2/3x,  е)3/7x+2/5=3/5(5/7x+2/3)       з)7x+2x=1+4/3+3/6
 5-2/3x-2/5=-1/2-2/3x,         3/7x+2/5+3/7x+2/5              14x=17/6
-5/10-50/10+4/10=-5,1          2/5-2/5=3/7x-3/7x               x=17/6÷14
                                         2/5-2/5=0                           x=119/3
к)135y²-81y+2y=135y²-63+6,4
-76y=-56,6
y=-76/-56,6
y19/14,15