Предел Последовательности {An} заданной формулой n го члена An=(n^2+3)/(n+3) равен ?


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Мария.

выносим старший член

\lim_{n \to \infty} \frac{n^2+3}{n+3}= \lim_{n \to \infty} \frac{1+3/n^2} {n^2(1/n+3/n^2)}=+ \infty