Одна сторона прямоугольника x см а другая 7 см. Запиши в виде разных выражений периметр этого

прямоугольника. Запиши в виде выражений его полупериметр

Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Илья.
P = x+x+7+7
P = X*2 + 14
P = 2*(x+7)
Это все периметры. Полупериметры = то же самое, только каждое выражение разделить на 2, то есть в знаменатель двойку добавить.