1/5+53/50 = Я привела к общему знаменателю, но ...Не понимаю...Как сократить...=(


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Александр.
1/5+53/50 = \frac{10+53}{50}= \frac{63}{50} = \frac{50+13}{50}= \frac{50}{50}  + \frac{13}{50} =1+ \frac{13}{50} =1\frac{13}{50}=1+ \frac{26}{100} =1.26