Как построить график квадратичной функции y=2х-12х+16


Ответы на вопрос

Отвечает Чигарева Дарья.

y=2x-12x в квадрате+16

x нулевое= -b/2а=12/4=3

y нулевое=2*3-12*4+16=-26

(3;-26) вершина параболы