Упростите выражение и вычислите его значение при а=-1/3 2(0.3a-1)-2/3(3a-5) Помогите пожалуйста

срочно!!!!! Всем дам плюсы!!

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Максим.
0,6а-2-2а+10/3=-1,4а+1_1/3
1,4*(-1/3)+1_1/3=-14/30+4/3=(-14+40)/30=26/30=13/15