Х-у=1 х^2+2у=33решите систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Дядькина Лиза.
X-y=1
y=x-1
x²+2(x-1)-33=0
x²+2x-2-33=0
x²+2x-35=0
x1+x2=-2 U x1*x2=-35
x1=-7  y1=-7-1=-8
x2=5  y2=5-1=4
(-7;-8);(5;4)
Отвечает Pelipenko Nastya.
{х-у=1               {у=х-1                   {х1=5     у1=4
{х²+2у=33        { х²+2х-35=0          {х2=-7    у2= -8

Решим уравнение:
х²+2х-35=0
Д=4+140=144
х1=(-2+12)/2=5
х2=(-2-12)/2=-7
Ответ:(5;4) ; (-7;-8)

{   
{          - одна фигурная скобка.