Sin3x-2cos2x-sinx=0 помогите пожалуйста))


Ответы на вопрос

Отвечает Некипелов Георгий.
Sin3x-2cos2x-sinx=0
(sin3x-sinx)-2cos2x=-
2sinxcos2x-2cos2x=0
2cos2x(sinx-1)=0
cos2x=0                  sinx-1=0
2x=π/2+πn,n∈Z      sinx=1
x=π/4+πn/2, n∈Z      x=π/2+2πk, k∈Z