помогите решить lg(3x+12)lg(-1-3x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Ксения.

Каждый равен нулю

lg(3x+12)=0

3х+12=1

х=-11/3

lg(-1-3x)=0

-1-3х =1

х = -2/3

 

Отвечает Мелешко Валерия.

lg(3x+12)lg(-1-3x)=0

lg(3x+12)lg(-1-3x)=lg1

(3х+12)*(-1-3х)=1

-3х-9х^2-12-36х-1=0

-9х^2-39х-13=0

9х^2+39х+13=0

Дальше решаешь квадратное уравнение