1) (5/9+1*1/10)*24 2) (4/9-3*1/15)*9 3) (2*3/4+2*1/5)*16 4) (1*3/4+2*4/5)*30 5) (2*1/4-1*3/19)*19


Ответы на вопрос

Отвечает Chechott Mark.
1) 5/9+1/10=50/90+9/90=59/90
(59/90)*24=(59*24)/90=(59*4)/15=236/15=15 11/15
2)4/9-3/15=20/45-9/45=11/45
(11/45)*9=(11*9)/45=11/5=2.2
3)3/2+2/5=15/10+4/10=19/10
(19/10)*16=(19*16)/10=(19*8)/5=152/5=30.4
4)3/4+8/5=15/20+32/20=47/20
(47/20)*30=(47*30)/20=(47*3)/2=141/2=70.5
5)1/2-3/19=19/38-6/38=16/38
(16/38)*19=(16*19)/38=16/2=8