Найдите отрицательный корень уравнения 2x в квадрате -5x-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тимирова Анжела.
2x^2-5x-7=0\\x_{1,2}=\frac{5^+_-9}{4}\\x_1=3,5\ ;x_2=-1
Отвечает Айжариков Турар.
D=25+4*2*7=81=9
x1=(5+9)/4=3.5
x2=(5-9)/4=-1