Реши уравнения1) 5x - 3 = 62) 4x + 7 = 6x + 53) (x - 1)(x + 2) = 04) (2x + 3)(x - 4) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Стамбеков Дмитрий.
1)5х-3=6
5х=6+3=9
х=9:5=9/5=1 4/5=1,8
ответ÷1,8
2)4х+7-6х-5=0
-2х+2=0
-2х=0-2=-2
х=(-2):(-2)=1
ответ÷х=1
3)(х-1)(х+2)=0
х^2+2х-х-2=0
х^2+х-2=0
х^2+х=2
х(х+1)=2
х+1=2
х=2-1=1
ответ÷1 может быть такине уверена
4)2х^2-8х+3х-12=0
2х^2-5х-12=0
х(2х-5)=12
2х-5=12
2х=12+5=17
х=17:2=8 1/2=8,5 не уверена