Решить систему уравнений X-3Y=2 и XY+Y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Вечерик Екатерина.
Х-3у=2             х=2+3у                         х=2+3у                 х=2+3у 
ху+у=6            (2+3у)*у+у=6                2у+3у2+у=6          3у2+3у-6=0         /3
  
х=2+3у                 х=5
у2+у-2=0              у=1
                            х=-4
                            у=-2