25^x-1 =1/5 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Mikashov Daniil.
25^{x-1}= \frac{1}{5}\\(5^2)^{x-1}=5^{-1}\\5^{2x-2}=5^{-1}\\2x-2=-1\\2x=2-1\\2x=1\\x=0,5
Отвечает Ломейко Эля.
25 в -х степени= 0,2
5 в -2х степени= 5 в -1 степени
-2х= -1
2х=1
х=0,5