Исследуйте функцию на четность:y=x^2+2x^4+1P.S у меня получилось выражение y=x+2x+1 но что дальше

нужно писать я не понял.

Ответы на вопрос

Отвечает Шурхаева Мария.
Функция чётная, если y(-x) = y(x)
Функция нечётная, если y(-x) = -y(x)
Находим y(-x):
y(-x)=(-x)^{2}+2*(-x)^{4}+1=x^{2}+2x^{4}+1
Функция чётная.