Найдите пожалуйста производную функции у(х)=1-sin x/1+sin x и вычислите у' (п/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Козачок Павел.
y= \frac{1-sinx}{1+sinx} \\\\y'= \frac{-cosx(1+sinx)-(1-sinx)cosx}{(1+sinx)^2} = \frac{-2cosx}{(1+sinx)^2} \\\\y'(\frac{\pi}{4})= \frac{-2\cdot \frac{\sqrt2}{2}}{(1+\frac{\sqrt2}{2})^2} = \frac{-\sqrt2}{\frac{(2+\sqrt2)^2}{4}}=-\frac{4\cdot \sqrt2}{2\cdot (\sqrt2+1)^2}=-\frac{2\sqrt2}{(\sqrt2+1)^2}