Упростите выражение 2m-4m^2 /m+1*m+1/2m^2 при m=1/4 и найдите значения выражения^ степень* умножение


Ответы на вопрос

Отвечает Хомягина Дарья.
2m - 4m^2  *   (m+1) =  2m(1-2m)  = 1-2m
     (m+1)          2m^2         2m^2          m
  
при m=1/4

1 - 2*1/4 = 4*(1-1/2) = 4*1/2=2
    1/4