Выполните умножение многочленов: а)(х-4)(х+8) б)(х-5)(9-х) в) (3+х)(-1-х) г)(m-2n)(m+2n-1)

Упростите выражение: (3а+5)(3а-6)+30

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данила.
А)(х-4)(х+8)= х²+8х-4х-32=х²+4х-32
б)(х-5)(9-х)=9х-х²-45+5х= х²+14х-45
в) (3+х)(-1-х)=-3-3х-х-х²=-х²-4х-3
г)(m-2n)(m+2n-1)=m²+2mn-m-2nm-2n²+2n=m²-m-2n²+2n
(3а+5)(3а-6)+30=9a²-18a+15a-30=9a²-3a-30