Помогите СРОЧНО!!! (1/3)^x^2 +2x=(1/9)^16-x


Ответы на вопрос

Отвечает Ишмухаметова Азалия.
( \frac{1}{3})^{x^2+2x}=(\frac{1}{8})^{16-x} \\\\( \frac{1}{3})^{x^2+2x}=(\frac{1}{3})^{2(16-x)}\\\\x^2+2x=32-2x\\\\x^2+4x-32=0\\\\ D=16+128=144\; ,\; \; x_{1,2}= \frac{-4\pm 12}{2} \\\\x_1=-8\; ,\; \; x_2=4