Помогите решить, с объяснением 14sin19/(3sin341+cos109)


Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Соня.
 \frac{4sin19}{3sin341+cos109}= \frac{4sin19}{3sin(360-19)+cos(90+19)}= \frac{4sin19}{-3sin19-sin19}= \frac{4sin19}{-4sin19}=-1