Помогите решить квадратные уравнения!!!! 1) 2x в квадрате+2x=5 2) (2-x)(2x+1)=(2+x)(x-2)

Пожалуйста, заранее спасибо!!!! Дам 200 баллов, если ответите четко и подробно и правильно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябин Егор.
1)2x²+2x=5
   2x²+2x-5=0, D=4+40=44,√D=2√11
  x1=(-4+2√11)/4=(-2+√11)/2

  x2=(-4-2√11)/4=(-2-√11)/2

2)(2-x)(2x+1)=(2+x)(x-2)
   4x+2-2x²-x=2x-4+x²-2x
   -2x²+3x+2=x²-4
   3x²-3x-6=0
   x²-x-2=0, D=1+8=9, √D=3
   x1=(1+3)/2=4/2=2
   x2=(1-3)/2=-2/2=-1