Найти угловой коэффициент касательной к графику функции y=f(x) в точке с абсциссой x₀ . Если: f(x)=

sin (x), x₀= pi/4 Если: f(x)= , x₀= ln3 Если: f(x)= , x₀= 1

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Елизавета.
f'(x)=a, где а - угловой коэффициент
  f(x)=\sin x
Производная функции
  f'(x)=\cos x
  Найдём значение производной в точке х0
f'( \frac{\pi}{4} )=\cos\frac{\pi}{4}= \frac{1}{ \sqrt{2} }

Угловой коэффициент: \frac{1}{ \sqrt{2} }

Аналогично
  f(x)=e^x\\ f'(x)=e^x\\ f'(\ln 3)=e^{\ln3}=3
Угловой коэффициент: 3

f(x)= \sqrt{x} - \frac{1}{ \sqrt{x} } \\ f'(x)= \frac{x-1}{ \sqrt{x} } \\ f'(1)=0