3(8х-6)=4(6х-4.5). решите пожалуйста@


Ответы на вопрос

Отвечает Кот-Кусь Артём.
3(8х-6)=4(6х-4.5),24х - 18 = 24х - 18
24х - 24х = -18 +18
0х=0
Решением уравнения является любое действительное число.
Так как при любом х слева, 0 умножаем на любое число, получаем 0 и справа 0
0=0
Ответ. х - любое
 или
символическая запись
х∈(-∞;+∞)