Решите пожалуйста √3 * √3/2 - 2 *√3/2 + √3/2*√3 С объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Марьяна.

 \sqrt{3}  \times  \frac{ \sqrt{3} }{2}  - 2 \times  \frac{ \sqrt{3} }{2}  +  \frac{ \sqrt{3} }{2}  \times  \sqrt{3}  =
 \frac{ \sqrt{3 \times 3} }{2}  -  \frac{2 \sqrt{3} }{2}  +  \frac{ \sqrt{3 \times 3} }{2}  =
 \frac{3}{2}  -  \sqrt{3}  +  \frac{3}{2}  =
 \frac{6}{2}  -  \sqrt{3}  = 3 -  \sqrt{3}