Петя выполнил домашнее задание по математике и русскому языку за 1 час.На математику он потратил

1/3 часа.Сколько минут Петя выполнял домашнее задание по русскому языку?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.
10!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отвечает Смирнова Алёна.
1 час=60мин
1) 60:3=20(мин)-на метематику
2) 60-20=40(мин)
Ответ: 40 мин потратил Петя на русский.