-f(x) = -3x + 2 Решить: f() (f(x) f((x-1) (f(-) - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Комарских Максим.
F(x)=-3x+2

f(x²)=-3x²+2
(f(x))²=(-3x+2)²=(2-3x)²=4-12x+9x²
f((x-1)²)=-3(x-1)²+2=-3(x²-2x+1)+2=-3x²+6x-3+2=-3x²+6x-1
(f(-x²)-1)²=((3x²+2)-1)²=(3x²+1)²=9x⁴+6x²+1