Помогите, пожалуйста:ctg(arctg 13/12)=?sin(arctg 12/5)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Веретенников Стёпа.
Ctg(arctg13/12)=ctg(arcctg12/13)=12/13
sin(arctg12/5);
1/sin²x=1+1/tg²x
1/sin²x=1+1/(12/5)²=1+25/144=169/25
sinx=5/13