помогите решить систему уравнения пожалуйстааа 3х+у2=28 х-у2=4


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

3х+у2=28

х-у2=4

-------------------

4x=32

x=8

 

Найдём y:

у^2=28-3x

y^2=28-3*8

y^2=4

y=2

==================================