В прямоугольнике авс с прямым углом с известны катет ас = 12 и гипотенуза ав = 13 найдите радиус

вписанной окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Боровик Лидия.
Вс=13²-12²=169-144=25, √25=5
S=12+13+5=30 см²
R=S/ac*вс*4
R=30/(12+5)=30/17=1,7*4=7,05 см