- x^{2} +3x-2<0 Решите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Земдиханова Айгуль.
- x^{2} +3x-2<0 &#10;\\\&#10;x^{2} -3x+2>0 &#10;\\\&#10;D=9-8=1&#10;\\\&#10;x_1= \frac{3+1}{2} =2&#10;\\\&#10;x_2= \frac{3-1}{2} =1&#10;\\\&#10;x\in(-\infty; 1]\cup[2; +\infty)