Решите уравнение 5(х-3)-2(х-7)=7-7(2х+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.
5х-15-2х+14=7-14х-42 5х-2х+14х=7-42+15-14 17х=-34 х=-2
Отвечает Печёнкин Олег.
Раскрываешь скобки
5x-15-2x+14=7-14x-42
переносишь x в одну сторону, числа в другую и производишь вычисления
получается: 34=-17x
умножаем на -1 и делим все на 17
в итоге:
x=-2