Решить уравнение:2*(x^2+x+1)^2-7*(x-1)^2=13*(x^3-1)кто знает?


Ответы на вопрос

Отвечает Горбань Юрий.
Вот полное решение данного уравнения!

Отвечает Кузнецов Серёжа.
Пусть a=x2+x+1, b=x-1
2a^2-7b^2=13ab |:a^2
2-7b^2/a^b=13b/a
отсалось только в и а, заменяем в/а=у
2-7y^2-13y=0
y1=-2
y2=1/7
a=y*b
a=2b
a=b/7
короче подставляем их в уравнении во 2 строчке, решаем кв уравнение 
получаем конечный ответ 2;4;-1/2;-1