Тригонометрия (2-sin²β-cos²β)/(3sin²β+3cos²β)


Ответы на вопрос

Отвечает Лотина Настя.
 (2 - sin²β - cos²β)/(3sin²β + 3cos²β) = [2 - (sin²β + cos²β)]/[3(sin²β + cos²β)] = 
= (2 - 1)/3 = 1/3