Найдите область определения функции y=√3x-2/x^2-x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Джуган Мілана.
y= \frac{ \sqrt{3x-2} }{x^2-2} ; D(y)= \left \{ {{3x-2 \geq 0} \atop {x^2-2 \neq 0}} \right.   \left \{ {{x \geq  \frac{2}{3} } \atop {x \neq  \frac{+}{-}2 }} \right. xe[ \frac{2}{3};2)U(2; +∞)