помогите решить уравнение вводя новую переменую:2 (5х - 1) и все это в квадрате. + 35х - 11 = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Виталий.

Необязательно использовать переменную.

Если раскрыть скобки, то получится  :

(10x-2)все это в квадрате + 35x-11=0

Возведем в квадрат  = 100xвквадрате-40x+4+35x-11=0

100xв квадрате - 5x -7=0

а дальше решить как дескриминантное уравнение, у тебя получится два больших корня, их трудно тут писать. Затем ты выберешь один, если что-то еще в задании сказанно. Если нет, то просто два корня в ответ написать тогда.